Какие успехи Михаила Михайловича на этом поприще заслуживают внимания?

20.04.2024 Просмотров: 1396 Комментариев: 0

К его несомненным заслугам стоит отнести внедрение в 1975 году абонементного обслуживания. Наше телеателье первым в городе осознало

простоту и удобство такого порядка предоставления услуг. Суть заключалась в том, что наш клиент платил всего 1 рубль в месяц абсолютно за все, что мы могли предложить на тот момент: вызов мастера на дом, починка на дому, покупку всех необходимых деталей (включая кинескоп), транспортировку до мастерской, предоставление подменного телевизора на время ремонта и другие.

Нужно понимать, что телевизор в те времена стоил очень дорого, и среднезарабатывающий горожанин отдавал за него несколько окладов. Для наглядности могу привести такой пример: инженер на заводе получал 120 рублей в месяц, а стоимость телевизора доходила до 720 рублей. При этом накопить – это только половина дела, ведь ТВ не было в свободной продаже. Приходилось записываться и вставать в очередь, а потом, затаив дыхание, ждать прибытия долгожданной открытки из магазина бытовой техники… Не стоит подробно уточнять, насколько бережно люди относились к теле- и радиоаппаратуре.

Как правило, в квартире (а порой и во всем доме) был только один телевизор. Надо признать, ломались они часто: выходили из строя радиолампы, кинескопы и другие важные детали. Примерно до середины 90-х годов услуга телемастера считалась крайне востребованной, и эта профессия была в большом почете.

Последние фото
Мы в контакте
Яндекс.Метрика Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к специалистам компании.